Фото: DonDay.ru
Третий апелляционный суд общей юрисдикции отменил оправдательный приговор шести участникам перестрелки в Орловском районе. Уголовное дело в отношении Заури Дакишвили, Георгия Дакишвили, Василия Дакишвили, Мераби Мамаева, Сулима Мусаева и Рашида Ибрагимова отправлено на новое судебное рассмотрение.

Жуткая история приключилась 22 декабря 2019 года на окраине хутора Чернозубов. Семьи Дакишвили и Бациевы не поделили земельный пай. Когда на словах проблему решить не удалось, они назначили «стрелку». Вечером 22 октября больше десяти человек приехали в указанное место. В какой-то момент мужчины достали оружие и началась кровавая бойня.

От выстрелов на месте погибли пять граждан: 38-летний Зураб Дакишвили, 46-летний Арби Бациев и его 45-летний брат Идрис Бациев, а также 27-летний Исмаил Бациев. Еще двое, 42-летний Адлан Бациев и 46-летний Балауди Хусиханов, получили ранения.

После произошедшего правоохранители задержали шесть человек, которые участвовали в конфликте. На них возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Расследование длилось более двух лет. Только в конце января 2021-го дело было передано на рассмотрение в Ростовский областной суд. Сторона защиты от имени обвиняемых попросила, чтобы вердикт вынесли присяжные заседатели. К удивлению для всех, участники перестрелки были оправданы. Государственный обвинитель и сторона потерпевших не согласились с решением и обжаловали его.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Участникам перестрелки в Орловском районе отменили оправдательный приговор