Кровавая драма разыгралась в одном из садоводческих товариществ города.

В Ростовском областном суде вынесут приговор троим жителям Волгодонска, которые зарубили своего знакомого топором, а после ограбили его квартиру. Ранее в отношении Юлии Ивановой и Алексея Кательникова возбудили уголовные дела по статьям «Убийство» и «Кража». Еще один фигурант, Александр Волошин, оказался на скамье подсудимых за «Укрывательство преступления».

Кровавая расправа произошла 1 апреля 2016 года в одном из садоводческих товариществ Волгодонска. Кательников и Иванова вместе со своим товарищем распивали спиртные напитки. Между собутыльниками внезапно вспыхнул конфликт. Подсудимые несколько раз поочередно ударили 40-летнего знакомого топором по голове. А после Иванова пырнула его ножом в шею. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Кательников и Иванова вытащили из кармана погибшего ключи от квартиры и ограбили жилье, прихватив посуду и личные вещи. Знакомый преступников Александр Волошин вызвался помочь избавиться от трупа. Товарищи выбросили тело мужчины в мусорный бак, а спустя сутки закопали его на соседнем участке.

- Ранее обвиняемых уже привлекали к уголовной ответственности, - сообщили в пресс-службе СК СУ по Ростовской области. - В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » Троих жителей Волгодонска осудят за жестокое убийство и ограбление своего знакомого