Фото: glavk.net.
Арбитражный суд Ростовской области привлек экс-депутата Госдумы к субсидиарной ответственности по долгам РЭМЗа. Бывший гендиректор Ростовского электрометаллургического завода Вадим Варшавский должен будет выплатить сумму, которая будет определена кредиторами.

ООО «РЭМЗ» было основано Варшавским в 2004 году в городе Шахты. Предприятие постепенно росло и увеличивало производственные мощности. Уже в 2014-м его выручка превысила 15 миллиардов рублей. Затем все постепенно пошло на спад.

В декабре 2019 года Вадим Варшавский был осужден на три с половиной года за неуплату налогов своим заводом. В сентябре 2021 года суд приговорил его к 7 годам лишения свободы за хищение 2,5 миллиарда рублей у банка «Петрокоммерц».

Через год бывшего депутата Госдумы признали банкротом. Несмотря на этот статус, ему все же придется выплатить долги своего бывшего завода.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Суд обязал экс-депутата Госдумы от Ростовской области выплатить долги РЭМЗа