Спортсменки из Ростовской области стали призерами Кубка России по плаванию

Вскоре им предстоит выступить на чемпионате мира в Корее.

Две спортсменки из Ростовской области заняли призовые места в Кубке России по плаванию. Состязания прошли в городе Обнинске Калужской области.

Между собой в течение трёх дней соревновались члены сборной России. Победителями стали спортсмены из Москвы, набравшие больше всего очков в личной программе. В общекомандном турнире сборная Ростовской области оказалась на девятом месте. При этом две участницы из донского региона смогли увезти домой медали: Диана Шелудченко завоевала серебряную, Кристина Красюкова — бронзовую. Девушки смогли занять призовые места на дистанции 400 метров.

Для всех участников Кубок России стал финальным этапом перед чемпионатом мира по водным видам спорта, который пройдёт с 12 по 18 июля в Корее.