Спортсменка из Таганрога завоевала бронзу на первенстве России по джиу-джитсу

16-летняя Дарья Хотенчик одержала победу в трех схватках из четырех.

Спортсменка из Таганрога Дарья Хотенчик стала призером первенства России по джиу-джитсу. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 11 по 14 февраля и собрали 1 200 борцов со всей России.

На первенство от сборной Ростовской области отправили четырех воспитанников спортивных школ Таганрога и Новочеркасска. 16-летняя Дарья была из них единственной девочкой.

Чемпионка победила в трех схватках из четырех и стала обладательницей бронзовой медали. Боролась со сверстницами в весовой категории до 52 килограммов.

– Дарья показала себя достойно. Отдавалась полностью во всех четырех схватках. С «поля боя» ее буквально выносили обессиленную, – рассказал тренер девушки Алексей Сырмамиих. – Теперь готовимся к первенству России по всестилевому карате, которое традиционно проходит в июне.

Donday.ru Дарья рассказала, что последняя схватка для нее и соперницы была самой сложной. Но, несмотря на усталость, ей удалось вырвать победу.

Воспитанница таганрогской спортивной школы № 3 Дарья Хотенчик занимается борьбой с четырех лет. Состоит в сборной Ростовской области. В прошлом году юная спортсменка стала призером первенства мира по всестилевому карате. Среди достижений девушки – также неоднократные победы на региональных и всероссийских соревнований по боевому самбо, комбо-обороне и микс-борьбе.

В марте Дарья надеется пройти отбор в сборную России, который состоится в Орле.