Спортсменка из Шахт стала трехкратной чемпионкой России по всестилевому карате

18-летняя Милана Имамалиева одержала золото в весовой категории до 68 килограмм и серебро в категории до 70 килограмм.

Спортсменка из Шахт стала трехкратной чемпионкой России по всестилевому карате. Соревнования проходили в Орле с 13 по 16 мая. В турнире принимали участие более 500 спортсменов из 48 регионов Российской Федерации.

18-летняя Милана Имамалиева принимала участие сразу в двух весовых категориях: до 68 килограммов и до 70 килограммов. Поскольку жизнь студентки тесно связана со спортом, подготовка к очередным соревнованиям у нее продолжилась после первенства России, где она завоевала золото и бронзу.
- Во время подготовки был, как всегда, спортивный режим, — рассказывает спортсменка. — К ежедневным длительным тренировкам я уже привыкла, хотя и очень переживала за исход турнира, так как я впервые участвую в весовой категории до 68 килограммов. Хотелось зайти красиво.

И у Миланы это получилось на все 100 процентов. Каратистка успешно выиграла в полуфинале и дошла до финального сражения в весовой категории до 68 килограмм. Решающий бой девушка провела со спортсменкой из Санкт-Петербурга, в котором шахтинка стала абсолютным победителем.

В другой весовой категории Милана уступила сильной конкурентке из Оренбурга и завоевала серебро.

- Благодарю свою конкурентку за бой, я много что для себя почерпнула, — добавила Милана Имамалиева.

Милана занимается всестилевым карате уже 12 лет. За это время ей удалось стать чемпионкой мира, а также уже в третий раз она становится чемпионкой России. Не так давно получила звание мастера спорта. Кроме того, девушка успевает учиться на отлично в колледже и преподавать этот вид спорта подрастающему поколению.