Уругвайский полузащитник перейдет в ФК «Ростов»
Полузащитник из Уругвая перейдет в ФК «Ростов». Родриго Саравию пригласили присоединиться к донскому клубу в 2024 году. Об этом сообщил агент 23-летнего футболиста.
— Могу подтвердить, что Саравия переходит в «Ростов». На какой срок будет подписан контракт, пока не могут сказать, — цитирует представителя игрока «Матч ТВ».
Полузащитник является игроком уругвайского «Пеньяроля». В этом сезоне он выступает на правах аренды за аргентинскую «Химнасию Ла Плата». Родриго провёл 38 матчей во всех турнирах и забил один мяч, а также отдал голевую передачу.
По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость Саравии составляет 1,3 миллиона евро. Сколько «желто-синие» отдали за игрока на самом деле, пока не известно.