Нападающий ФК «Ростов» Элдор Шомуродов может перейти в итальянскую команду
Нападающий футбольного клуба «Ростов» Элдор Шомуродов может перебраться в чемпионат Италии. Об этом 29 сентября в своем «Твиттере» сообщил итальянский спортивный журналист Джанлуиджи Лонгари.
В настоящее время донская команда ведет переговоры с клубом «Дженоа». Отмечается, что трансфер форварда «желто-синих» обойдется итальянцам в восемь миллионов евро. Журналист добавил, что договоренность обоих клубов ведется к позитивному концу.
Элдор Шомуродов родился в 1995 году в городе Джаркурган (Узбекистан). Свою спортивную карьеру нападающий начал в 11 лет, когда поступил учиться в академию футбольного клуба «Машъал» из города Мубарек. В возрасте 19 лет он стал играть в основном составе местного клуба. В «Ростов» форвард перешел в 2017 году. В конце мая 2019-го донская команда продлила контракт с ним на три года, а уже в июне - до пяти лет.
В нынешнем сезоне Шомуродов не демонстрировал результативную игру. Он провел девять матчей, забил всего лишь один гол.