Юные спортсмены из Ростовской области выиграли чемпионат России по боксу
Первенство страны по боксу выиграли юные спортсмены из Ростовской области. Соревнование среди боксеров от 13 до 14 лет прошло в Анапе, сообщили в пресс-службе министерства спорта.
По итогам турнира первое место заняли боксер из Зимовников Антон Авдиенко, шахтинец Спартак Геворкян и каменчанин Владислав Фень. Серебро завоевали Халид Аткаев из Зимовников и батайчанин Роман Теняков.
В чемпионате участвовали также девочки-боксеры. Бронзовой медалью удостоили ростовчанку Анастасию Овсянникову.
Отметим, что донскую сборную на соревнованиях представляли восемь спортсменов. Областная команда привезла домой пять медалей различного достоинства. Всего боксом в Ростовской области занимается около 3 500 человек.