Футбольный клуб «Ростов» отозвал исковое заявление в отношении бывшего спонсора на 30 миллионов рублей. Информация по делу появилась в картотеке Арбитражного суда Херсонской области.
Напомним, что в начале октября 2025 года футбольный клуб обратился в арбитраж с иском к Новороссийскому прокатному заводу. Спортивный клуб просил взыскать 30 миллионов рублей по договору трехлетней давности. Кроме того, с ответчика хотели получить компенсацию расходов на уплату госпошлины, которая составила более 650 тысяч рублей.
Однако в первый раз исковое заявление арбитраж не принял — футбольный клуб неверно оформил документы об оплате пошлины. На устранение нарушения в оформлении документа ростовчанам дали около двух недель — до 31 октября. Несколько раз клуб пытался исправить недочеты в заявлении, однако суд его так и не принял.
В итоге 5 декабря от АО ФК «Ростов» в лице генерального директора поступило ходатайство о возвращении искового заявления. О причинах отзыва иска не сообщается. Однако спортклуб может вновь подать заявление согласно закону.
Кроме того, донскому клубу вернут из федерального бюджета государственную пошлину в размере 661,9 тысячи рублей.