Вернуться назад Распечатать

Дорогу - молодым: стало известно, почему Евгения Чернова нет в заявках на матчи «Ростова»

Стало известно, почему Евгений Чернов не выступает на матчах с «Ростовом». Об этом рассказал агент футболиста Александр Маньяков.

32-летний защитник в сезоне-2025/26 вернулся из аренды у «Балтики» в донской клуб. Болельщики надеялись увидеть Чернова на поле с командой «Ростова», однако не получилось. За все три тура РПЛ и Кубка России футболист ни разу не попал в заявку. Хотя Чернов продолжает тренироваться с футболистами. 

Причиной отсутствия игрока на поле стало желание руководства задействовать в основе молодых игроков.

- Евгений дает дорогу молодым, — отметил Маньяков «РБ Спорт». — Он профессиональный игрок, конкурентоспособен, просто возраст. У него еще год контракта, и мы благодарны руководству «Ростова» за их отношение, поскольку Чернов тренируется с клубом. Но нам было четко сказано: «Ищите команду».

И действительно, сейчас на поле начали пускать воспитанников «молодежки». Однако пока команда не отличается забитыми голами. Сейчас ростовчане занимают 14-ю строчку из 16 команд в турнирной таблице.