Вернуться назад Распечатать

Главный тренер «Ростова» признался, что после назначения было непросто

Главный тренер «Ростова» признался, что после назначения было непросто. Джонатан Альба поделился переживаниями в новой для себя роли.

- Я не знал, каково быть главным тренером, потому что был помощником и мои отношения с игроками были другими, близкими. И вдруг я — главный тренер. Накануне мы с игроками шутили, а на следующий день — уже после назначения — футболисты говорили: «Доброе утро, мистер», – комментирует Альба в интервью «РБ Спорт».

По словам нового главного тренера, с первой же тренировки все было хорошо, потому что игроки ответственные и очень профессионально подходят к своей работе.

Напомним, что Джонатан Альба стал главным тренером донского клуба в феврале 2025 года. Ранее эту должность занимал Валерий Карпин, который ушел по собственному желанию, аргументируя это тем, что хотел бы сосредоточиться на подготовке футболистов сборной России.

В июне Карпин был назначен главным тренером «Динамо».