ХК «Ростов» обыграл на своем льду смоленский «Славутич»
«Кондоры» одержали 21-ю победу подряд – 4:2.
Смоленский «Славутич» для ростовчан является самым неудобным соперником. Из 18 официальных матчей ростовские спортсмены выиграли только пять. В этом сезоне «днепровцы» не так сильны, как год или два назад, но сбрасывать со счетов их еще рано.
Перед матчем ХК «Ростов» вернулся из изнурительно выезда, в котором «красно-белые» взяли 17 очков из 18 возможных. «Славутич» тоже был с дороги, а потому очень активной игры ожидать не приходилось.
В первом и втором периодах зрители, скупившие все билеты на матч, голов не увидели. Коллективы много атаковали, но по-настоящему опасных моментов почти не было.
В заключительном игровом отрезке команды разразились градом голов. В самом начале третьего периода Владислав Туник с передач Андрея Мартынова и Василия Мякинина открыл счет – 1:0. Через несколько минут гости получили шанс отквитать шайбу в большинстве, что смоляне и сделали. Решающий бросок - на счету Максима Епишина. Еще через несколько минут ростовчане реализовывают большинство – после долгого розыгрыша Иван Акимов почти в упор поражает угол ворот Артема Гвоздика – 2:1. Гостям ничего не оставалось, кроме как броситься в атаку. Моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот. За три минуты до конца «кондорам» удается забить два гола с небольшим интервалом – отличились Иван Акимов и Андрей Мартынов. 4:1, и теперь уже все было ясно.
Смоляне сумели в концовке забить свой второй гол, но на итоговый результат он уже не повлиял. Победа ХК «Ростов» - 4:2.
Повторный матч состоится завтра, 23 ноября в 19:30.