В матче чемпионата России среди клубов Суперлиги «желто-черные» принимали «Университет». Одна их самых слабых команд турнира едва ли могла на что-то рассчитывать – только на ценный опыт.
В первые же минуты стало ясно, что сенсации не будет. «Ростов-Дон» к перерыву вел в счете – 22:6. Во второй половине встречи тренерский штаб ростовчанок проводил широкую ротацию, однако отрыв все равно рос, как на дрожжах. К финальной сирене он перевалил за два десятка мячей. Итог – ожидаемая победа ростовской команды, 40:19.
По личным показателям самыми результативными у «Ростов-Дона» были Кристина Кожокарь (7 голов), Алина Кишко (7), Екатерина Зеленкова (4) и Валерия Ганичева (4).
В других матчах игрового дня в Суперлиге тольяттинская «Лада» обыграла волгоградское «Динамо-Синара» – 28:22, новороссийская «Черноморочка» разгромила московский «Луч» – 42:29, а московский ЦСКА был сильнее майкопского «АГУ-Адыиф» – 35:21.
9 января «Ростов-Дон» принимает дома «Черноморочку». А пока в турнирной таблице 1-го этапа Суперлиги занимает 1-е место из 12 команд.
«Ростов-Дон» разгромил дома «Университет»
Ростовские гандболистки одержали победу над соперником из Ижевска – 40:19.
Фото: ГК Ростов-Дон.
Предыдущая статья
Валерию Карпину могут отказать в продлении контракта со сборной России
Следующая статья
ХК «Ростов» покинул вратарь Кирилл Кузьменко