В 4-м туре чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги «жёлто-синие» принимали казанский «Рубин».
В первом тайме игра была равной. Кое-что создавали и те, и другие, но открыть счёт не удалось никому. Зато во второй части вечера событий было достаточно. На 52-й минуте игры Николай Комличенко использовал грубую ошибку центральных защитников соперника и открыл счёт. Гости постарались организовать ответ, но из этого не вышло почти ничего путного. На 78-й минуте встречи Андрей Лангович удвоил преимущество ростовчан, а вышедший на замену Егор Голенков в концовке установил окончательный счёт. Итог – крупная победа «Ростова», 3:0.
В других матчах тура екатеринбургский «Урал» обыграл московский «Спартак» – 3:2, «Краснодар» был сильнее «Оренбурга» – 2:0, а московский «Локомотив» и самарские «Крылья Советов» очки разделили – 1:1.
Теперь 19 августа «Ростов» играет на выезде с «Сочи». А пока в турнирной таблице дончане поднимаются на 5-е место из 16.
«Ростов» разгромил «Рубин» со счётом 3:0
Ростовские футболисты добились крупной победы на своём поле.
Фото: ФК Ростов.
Предыдущая статья
«Молодежка» «Ростова» победила «Краснодар»
Следующая статья
Женский «Ростов» проиграл московскому «Динамо»