Фото: ФК Ростов.
Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал апелляции восьми российских клубов по поводу решения ФИФА разрешить игрокам приостанавливать свои контракты. Апелляцию подал и донской футбольный клуб «Ростов». Об этом сообщает портал Sport24.

Напомним, что в начале марта этого года ФИФА разрешила легионерам приостанавливать свои контракты с клубами Российской премьер-лиги в одностороннем порядке до июня 2023 года. В связи с этим многие футболисты стали покидать клубы, с которыми у них были договоренности о сотрудничестве. В результате российские клубы потеряли лучших легионеров.

Из ФК «Ростов» этим разрешением воспользовались защитники Баштуш и Деннис Хаджикадунич, полузащитники Магнус Кнудсен, Армин Гигович и Понтус Алмквист. Тренер «Ростова» Валерий Карпин отметил, что на решение спортсменов существенно повлияли семьи.

Однако клубы оказались не согласны с решением ФИФА и подали апелляции в Спортивный арбитражный суд. Кроме «Ростова», протест подали «Зенит», «Динамо», ЦСКА, «Локомотив», «Сочи», «Краснодар» и «Рубин». Разбирательство в вопросе началось недавно и находится на начальной стадии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Спорт » ФК «Ростов» подал апелляцию в CAS по поводу разрешения игрокам приостанавливать контракты
Яндекс.Метрика