Тон встречи был задан в первые минуты. Уже на второй минуте соперники намеревались забить гол, но мяч не был засчитан из-за положения вне игры. «Ростов» ответил заработанным пенальти, однако голкипер «Ротора» отразил одиннадцатиметровый удар Соу.
На 41-й минуте Хаджикадунич дважды бил по воротам внутри штрафной. После второй попытки мяч достался Гиговичу. Гол!
В начале второго тайма у «желто-синих» были три замены. Ушли Осипенко, Махатадзе и Тугарев. В игру вступили Поярков, Саплинов и Полоз. Спустя несколько минут Глебов получил желтую карточку.

На 57-й минуте Алмквист заменил Гиговича и уже спустя минуту ударом головой после подачи с углового удвоил преимущество «Ростова».
В следующей атаке Саплинов вывел Соу один на один с голкипером. Нападающий уверенно реализовал свой шанс, забив третий гол. Победную точку в матче поставил Саплинов, головой замкнув подачу с угла поля в добавленное время.
Матч «Ростова» с «Ротором» был одним из самых долгожданных. Накануне ходили слухи, что «желто-синие» намерены бойкотировать его из-за недовольства судейством в минувшем матче с «Химками». Однако команда не только встретилась с волгоградцами, но и уверенно отвоевала свои позиции в турнирной таблице.
