Главный тренер ГК «Ростов-Дон» объяснила поражение в матче с «Астраханочкой». Интервью появилось на странице клуба.
Напомним, игра прошла 18 апреля. Донские спортсменки встретились с командой из Астрахани в рамках первого полуфинального матча Суперлиги-2025/26. Матч прошел на арене донской столицы. В игре спортсменки потерпели поражение - 27:30.
Проигрыш прокомментировала главный тренер гандбольного клуба Ирина Диброва. По ее словам, несмотря на старания девочек, игра не задалась. Однако надежду ростовчанки не теряют.
- Сегодня ничего не получалось. Вратари не зацепились, забить свои тоже не могли. Уже всё меняли, и 5-1, и 6-0. Но бывают такие игры. Будем бороться до конца. Чем больше игр, тем лучше. «Астраханочка» сегодня была более заряженной. Нам предстоит много работать...Тяжело, когда ни у кого не идет. И раз не забил, два не забил. Меняешь, пытаешься, надеешься. Были у нас игры, когда мы отыгрывали. Но сегодня не получилось, - рассказала тренер.
Ирина Диброва отметила, что команде не хватало важных игроков – Даши Стаценко и Ани Шапошниковой. Как оказалось, их отсутствие для команды стало «фатальным».
«Ростов-Дону» предстоят две выездные игры в Астрахани. Матчи запланированы на 25 и 27 апреля.
