Виталий Кафанов покинул должность тренера вратарей ФК «Ростов». Об этом сообщило руководство клуба 20 июня.
- Сегодня я принял трудное во всех смыслах для себя решение – покинуть тренерский штаб футбольного клуба «Ростов». <…> Ростов-на-Дону для меня значит очень много, и часть моего сердца навсегда останется в этом прекрасном городе и клубе, - отметил Виталий Кафанов.
Кафанов - один из самых известных тренеров вратарей в России. Он воспитанник ашхабадской школы футбольного мастерства. Выступал за сборные Казахстана и Туркмении. Как тренер работал в юношеской сборной России, в сборной Казахстана, «Рубине». А с 2015 по 2017 годы входил в тренерский штаб «Ростова». Он уходил в «Рубин» на сезон-2018/19, а затем вернулся и тренировал команду вплоть до 2025 года.
В качестве тренера вратарей он провел 79 матчей в еврокубках. С 2014 года работает школа вратарей, которая готовит тренеров. Имеет лицензию инструктора УЕФА.
Добавим, что после ухода Валерия Карпина руководство клуба ФК «Ростов» не планировало кардинальных изменений. По словам президента клуба, ключевые специалисты тренерского штаба должны были остаться на сезон-2025/2026.
Виталий Кафанов покинул пост тренера вратарей ФК «Ростов»
О причинах его ухода в руководстве футбольного клуба не сообщили.
Фото: ФК «Ростов»