Специалисты из донской столицы прибыли в Керчь, чтобы помочь оценить состояние здания колледжа после теракта. Об этом 21 октября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

В частности, из Ростова в Крым направлен диагностический комплекс «Стрела-П» для оценки состояния несущих конструкций здания учебного заведения. С его помощью проведут мониторинг и выявят степень повреждения постройки. Будет спрогнозирована динамика дальнейшего изменения технического состояния сооружения.

В среднем оценка состояния конструкций занимает не более недели.

На месте происшествия с пострадавшими работают 20 донских психологов из Центра экстренной психологической помощи МЧС. Во время опознания тел психологи помогали родным погибших перенести стресс.

Напомним, 17 октября в Керченском политехническом колледже 18-летний Владислав Р., вооружившись ружьем и взрывчаткой, сначала расстрелял нескольких студентов, которые попались ему на глаза. После этого он привел в действие взрывной механизм.

В результате теракта 21 человек погиб, ещё около полусотни находятся в больницах.

После трагедии жители Ростова пришли к памятнику «Мать и дитя», чтобы возложить цветы и игрушки в память о погибших. Перед памятником был установлен баннер с надписью: «Керчь, Ростов-на-Дону с вами! Соболезнуем родным и близким!».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Специалисты из Ростова приехали в Керчь для проверки состояния колледжа после взрыва