Силовикам предложили сократить расходы или уволить до 10% сотрудников

В силовых структурах и спецслужбах пройдут сокращения.

Российское правительство формирует новый сокращенный бюджет, в связи с этим министерство финансов предложило правоохранительным органам либо существенно снизить расходы, либо сократить штат своих сотрудников на 10%.
По данным газеты Коммерсантъ, волна возможных сокращений бюджетов и личного состава коснулась всех правоохранительных структур. В частности, ФСБ предложили расстаться с 10% сотрудников или сократить расходы на содержание такого же количества работников за счет других статей бюджета.

По словам источника издания в спецслужбе, слухи о возможных сокращениях появились еще в конце 2014 года, когда во все подразделения ФСБ были направлены проверяющие аудиторы изучали результаты работы и профпригодность кадров.
Сообщается, что в МВД и ФСБ уже прекратили набирать новых сотрудников, сделав исключение для выпускников профильных вузов. МЧС договорилось с правительством о сокращении 10 тысяч сотрудников (от ред. 3% от общей численности). Органам удалось избежать 10% сокращения за счет имеющегося числа работников, достигших пенсионного возраста.

Информацию о сокращениях личного состава всех правоохранителей СМИ подтвердил зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20