Фото: социальные сети
Крушение самолета в Непале, где находились 72 человека, включая ростовчан, упал на глазах местных жителей. Авиакатастрофа произошла днем 15 января.

По словам очевидцев, перед тем как упасть, воздушное судно потеряло скорость и завалилось на одно крыло. Пилот не смог справиться с управлением. Самолет рухнул в ущелье реки Сети. На место ЧП сбежались сотни людей, которые попытались помочь пассажирам. Но из-за сильного пламени приблизиться к обломкам не удалось.

Из-за чего случилась авиакатастрофа, пока не известно. По предварительным данным, лайнер имел какую-то техническую неисправность. В момент падения судно не дымилось и не горело. Версия с неисправностью двигателя, судя по всему, отметается.

Напомним, что в результате крушения погибли четыре члена экипажа и 68 пассажиров. В их числе была семейная пара из Ростова. Виктор Лыгин вместе со своей супругой Викторией Алтуниной путешествовали по Южной Азии. В середине ноября 2022 года они отдыхали в Индии. Возвращалась ли с тех пор пара в донскую столицу, неизвестно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Самолет, потерпевший крушение в Непале с ростовчанами, завалился на одно крыло