Ростовские власти проиграли суд о взыскании 11 млн за перевозку болельщиков на ЧМ-2018

В департаменте транспорта утверждали, что «Ростовпассажиртранс» необоснованно завысил стоимость услуг.

Ростовские власти проиграли суд о взыскании 11 млн за перевозку болельщиков на ЧМ-2018

Департамент транспорта Ростова-на-Дону не смог обжаловать постановление суда о взыскании 11 миллионов за перевозку болельщиков на ЧМ-2018. Власти должны выплатить перевозчику «Ростовпассажиртранс» полную сумму долга. Информация опубликована в картотеке арбитражного суда.

Напомним, «Ростовпассажиртранс» подал в суд на городские власти в августе прошлого года. Истец требовал взыскать с департамента транспорта 10,8 млн рублей. Именно такую сумму администрация не заплатила за перевозку болельщиков до «Ростов Арены» во время ЧМ-2018.

В феврале арбитражный суд удовлетворил требования «Ростовпассажиртранса». Однако ответчик не согласился с этим решением и подал апелляционную жалобу. В департаменте транспорта утверждали, что перевозчик запустил большее количество шаттлов, чем было указано в контракте. Это привело к необоснованному завышению стоимости услуг.

Суд установил, что в июне дополнительное соглашение уточнило количество единиц транспорта. С учетом резервного фонда количество транспорта насчитывало 128 единиц.

Апелляцию департамента транспорта отклонили. Первоначальное решение суд оставили без изменений. Теперь администрация должна выплатить перевозчику полную сумму долга.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20