Ростовские велогонщицы стали победителями Кубка России

В командной гонке дончанки заняли первые два места.

Велогонщицы из Ростова-на-Дону стали призерами Кубка России. Состязания по велоспорту на треке прошли в рамках Гран-при Санкт-Петербурга.

Дончанка Виктория Левченко победила в командной гонке на четыре километра. С ней гнались спортсменки из Тулы и Казани. Их команда обошла группу, состоявшую только из ростовчанок: Кристины Поскониной, Елизаветы Воробьевой, Елены Шмыриной и Алины Махновой. «Чисто ростовская» команда оказалась на втором месте.

В парной гонке на четыре километра Левченко в дуэте с Кристиной Поскониной завоевали золото, опередив соперниц на три секунды. Обе девушки являются воспитанницами Ростовского областного училища олимпийского резерва.