Ростовские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на Кубке мира по многоборью

На международных соревнованиях Юлия Сергеева и Петр Борщев выступили в составе отечественной сборной.

Ростовские спортсмены стали победителями и призерами Кубка мира по многоборью. Юлия Сергеева и Петр Борщев приняли участие в соревнованиях по троеборью и четырехборью в Праге.

В финале по четырехборью соперницей Юлии Сергеевой стала участница из Мексики. По итогам фехтования счет спортсменок был равным. В состязаниях по плаванию ростовчанка вырвалась вперед, опередив соперницу на 24 очка. В лазер-ране представительница Мексики сократила отрыв. Однако на итоговый результат это не повлияло. Юлия Сергеева завоевала золотую медаль.

Петр Борщев стал вторым в троеборье. Ростовчанин показал лучший результат в лазер-ране. Однако по итогам других испытаний его опередил участник из Чехии.

Отметим, на Кубке мира отличились не только донские спортсмены. Всего российская сборная завоевала шесть медалей.