Ростовские гандболисты обыграли астраханское «Динамо-СШОР»

В игре за 5-е место чемпионата «ДГТУ-Лидер» переиграл соперника из «Астрахани» – 30:26.

«Желто-синие» заканчивали сезон на своей площадке в игре против третьей команды астраханского «Динамо». Первая игра прошла несколько дней назад. В том матче ростовский клуб победил - 34:31. Теперь же «желто-синие» добились победы и в ответном поединке.

А началось все очень плохо для ростовчан. Гости быстро повели - 3:0 - и долгое время контролировали ход игры. В конце первого тайма «ДГТУ-Лидер» слегка подтянулся – 13:15. Во второй половине «Динамо-СШОР» вновь на старте чуть лучше. Однако ростовчане в концовке все-таки взяли свое. На последних минутах гости сыграли значительно слабее. Итог – победа донского клуба, 30:26.

По личным показателям лучшими у ростовской команды были Михаил Соколов (8 голов), Антон Шпилько (6) и Кирилл Тимченко (4). У команды гостей 8 раз отличился Артём Вавилин.

Сезон-2021/2022 окончен. Ростовский «ДГТУ-Лидер» занял итоговое 5-е место в Высшей Лиге (вторая по силе лига).