Ростовские гандболисты обменялись победами с белгородцами

«ДГТУ-Лидер» провёл два матча с «Технологом-Спартак» - поражение 28:31 и победа 27:24.

Игры против команды из Белгорода часто носят принципиальный характер. Однажды, несколько лет назад, коллективы и вовсе подрались. Исключением не стали и эти матчи.

В первой игре гостям удалось в первом тайме создать себе задел в четыре гола – 18:14. Во второй половине игры жёлто-синие устроили погоню, но так и не смогли зацепиться за очки. Итог – поражение 28:31. Дмитрий Лукинов, Никита Повелко и Антон Шпилько забили по 5 голов. У гостей Виталий Стрельников попал в цель 10 раз.

Повторная встреча развивалась в схожем ключе, но на этот раз подопечные Вячеслава Ессауленко смогли перед перерывом почти сравнять счёт – 13:14. Во втором тайме ростовчане перехватили инициативу. Серию удачных сейвов сделал вратарь «ДГТУ-Лидер» Виталий Ледяев. В итоге дончане берут реванш 27:24. Иван Эсауленко и Владислав Морозов забросили по 6 мячей. Среди белгородцев самым результативным стал Евгений Макин – 6 попаданий.

В других матчах выходных в Высшей Лиге волгоградский «Каустик» дважды разгромил астраханское «Динамо-СШОР» 44:15 и 40:24, московская «Академия» не поровну разделила с «Воронежем» 32:29 и 25:25, а «Чеховские Медведи-2» два раза победили в гостях омский «Скиф-Юниор» 42:26 и 33:23.

22 и 23 апреля ростовчане играют на выезде с «Каустиком».