Ростовские баскетболисты одержали пятую победу подряд

«БАРС-РГЭУ» обыграл на выезде «Барнаул» – 80:78.

Под конец регулярной части чемпионата ростовчане набрали отличный ход – уже пятый выигрыш кряду. На этот раз в валидольной игре подопечные Михаила Старовойтова обыграли «Барнаул».

С первых же минут завязалась борьба с равными шансами на итоговый успех. В первой четверти чуть точнее были ростовчане – 24:22. Во второй части встречи они ещё немного нарастили отрыв – 50:44 в пользу «барсов» после двадцати минут игры.

Третья четверть едва не стала переломной. Команда хозяев навязала погоню, а на последних секундах четверти вообще вырвалась вперёд – 70:69. Проблемы «БАРС-РГЭУ» продолжились в начале заключительной десятиминутки: «Барнаул» выдал пять очков кряду – 75:69.

Положение «жёлто-синих» становилось критическим. Однако гости проявили незаурядную волю к победе. На последней минуте игры Роман Матвеев счёт сравнял (78:78), а затем он же вывел ростовчан вперёд – 78:80. Итог – яркая победа «БАРС-РГЭУ» в последней игре предварительного этапа Суперлиги-2.

Самыми полезными игроками в составе ростовской команды стали Роман Матвеев (24 очка), Сергей Болотских (15 очков и 10 подборов) и Александр Голяхов (12 очков). У «Алтая» лучше других смотрелся Дмитрий Злобин – 18 очков и 12 подборов.

В остальных матчах игрового дня магнитогорский «Металлург» обыграл на своём паркете челябинский «Челбаскет» - 89:72, майкопское «Динамо-МГТУ» одолело ставропольское «Динамо» - 84:65, БК «Тамбов» разгромил в родных стенах липецкий «МицуБаскет» - 124:59, а «Чебоксарские Ястребы» были сильнее тобольского «Нефтехимика» - 82:66.

По итогам предварительного этапа «БАРС-РГЭУ» занял 8-е место из 11. На втором этапе ростовчане сыграют в группе с клубами, занявшими места с 7-го по 11-е.