Фото: прее-служба «Ростов-Дона»
В рамках подготовки к юниорскому чемпионату мира по гандболу в Грузии (намечен на 3-14 августа 2022 года) российская сборная играет в товарищеском турнире в венгерском городе Шиофок. Первым соперником стали хозяйки – венгерки. К сожалению, навязать борьбу не получилось.

Уже на старте игры хозяйки площадки оторвались в счете на несколько голов. По ходу первого тайма отрыв только увеличивался. После получаса игры Венгрия впереди - 14:6. Во второй части встречи соперники визуально были равны, однако Россия так и не смогла вернуть интригу в игру. В итоге россиянки проигрывают - 21:29, почти без шансов.

В матче сыграли четыре гандболистки «Ростов-Дона» (молодёжных команд) - вратари Анастасия Казьменко (6 спасений из 29) и Алина Чернова (3/9), линейная Меланья Пичугина (2 мяча) и разыгрывающая Алина Решетникова (5 – лучший результат в команде). У венгерок лучше других атаковали Петра Симон и Эмилия Варга – по 4 попадания.

В другой встрече игрового дня Дания победила Францию - 29:26. 18 декабря юные россиянки сразятся с командой Дании.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Спорт » Ростовчанки с юниорской сборной России уступили Венгрии