Ростовчанка завоевала золотую медаль на первенстве России по карате

Еще четверо донских спортсменов на соревнованиях заняли вторые и третьи места.

Ростовчанка Виктория Исаева завоевала золотую медаль на первенстве России по карате. Соревнования проходят в Калининграде с 22 по 26 августа.

В первенстве участвуют девушки и юноши в возрасте от 14 до 20 лет. В соревнованиях приняли участие 900 спортсменов из 58 регионов страны.

В весовой категории до 68 килограммов победила воспитанница ростовского центра олимпийской подготовки № 1 Виктория Исаева. Золотая медаль позволила девушке войти в состав сборной России. Она примет участие в чемпионате мира по карате по версии The World Shotokan karate-do federation.

Еще четыре спортсмена из Ростова заняли вторые и третьи места. Так, Изабелла Малкина и Максим Запорожец получили серебряные медали, Давид Иванов и Тимур Чавчавадзе – бронзовые. Все они получили лицензии мирового турнира.

Виктория Исаева тренируется у наставника Зазы Цулаева. Это не первое спортивное достижение ростовчанки. В феврале этого года Исаева стала серебряной призеркой чемпионата Европы. В сентябре 2018-го она победила в турнире Budaest Open в Венгрии. Ранее она становилась призеркой первенства мира и победительницей чемпионата России.

Чемпионат мира по карате пройдет в Сантьяго с 23 по 27 октября.