Ростовчанка завоевала серебро на чемпионате России по триатлону

Татьяна Лихторович стала одной из лучших в дисциплине «дуатлон».

Ростовчанка Татьяна Лихторович завоевала серебряную медаль по итогам чемпионата России по триатлону. Соревнования проходили 7 и 8 сентября в Красноярске.

Всего в соревнованиях приняли участие 277 атлетов. Ростовскую область на чемпионате представила воспитанница Ростовского областного училища олимпийского резерва Татьяна Лихторович.

Спортсменка показала свои силы в дисциплине дуатлон. В этой категории участницы соревнований проходили три этапа: бег на 10 километров, велоэтап на 40 километров и бег на 5 километров.

По итогам чемпионата Лихторович уступила лишь сопернице из Тюмени Маргарите Овсянниковой. Результат Татьяны – 2:06:51, отставание от победительницы составило 0:05:10. Третье место заняла Соня Кортич из Новосибирска.

Дуатлон – дисциплина триатлона, которая состоит из трех дистанций. На двух из них спортсмены соревнуются в беге, одну проходят на велосипеде. Соревнования в этой категории проходят в России с 1993 года.