Ростовчанка заняла первое место на международном турнире по тхэквондо Polish Open

За победу в этих соревнованиях Полина Хан получила десять очков в олимпийский рейтинг, что увеличивает ее шансы выступить на Олимпиаде-2020 в Токио.

Тхэквондистка из Ростова-на-Дону Полина Хан заняла первое место в международном рейтинговом турнире Polish Open. Соревнования проходили в Варшаве с 21 по 22 сентября.

Борьба за медали и рейтинговые очки была сложной. Полина выступала в категории до 73 килограммов, где ее соперницами были тхэквондистки из Германии, России, Италии и Испании. Ростовчанка одержала четыре победы и завоевала первое место.

- В этот раз победа далась мне тяжело. Накануне старта я заболела, за пару дней до турнира прилетела с соревнований в Японии, а там часовой пояс +6 часов от Москвы. Акклиматизация сильно сказалась на моем состоянии, выступать было трудно, - поделилась впечатлениями Полина. - После победы первое, что я почувствовала, — это облегчение, что этот день закончился. Я выиграла очень тяжелые поединки и заработала важные 10 баллов в олимпийский рейтинг.

Полина родилась и выросла в Ростове-на-Дону. Вся семья девушки занимается тхэквондо, поэтому другое занятие она и не рассматривала. В детстве тренировалась просто так, чтобы занять свободное время, но в более взрослом возрасте поняла, что этот красивый и зрелищный спорт ей очень нравится. Ростовчанка занимается тхэквондо уже 14 лет, в настоящее время она представляет спортивный клуб «Грандмастер».