Ростовчанка стала призером чемпионата России по фехтованию на рапирах

Лариса Коробейникова завоевала бронзовую медаль престижных соревнований.

Ростовская спортсменка Лариса Коробейникова стала бронзовым призером чемпионата России по фехтованию на рапирах. Соревнования прошли в Сочи на базе центра «Юг спорт» в Сочи 15 апреля.

В чемпионате приняли участие 73 спортсменки. В полуфинале Лариса Коробейникова встретилась с Аделей Абдурахмановой из Казани. Сначала ростовчанка повела с результатом 6:2. Однако Аделя ко второму перерыву сравняла счет – 7:7. В третьем периоде спортсменка из Казани довела бой до победы. Счет составил 15:9.

Победительнице чемпионата в четвертый раз стала Инна Дериглазова. В финале она обошла Аделю Абдурахманову со счетом – 15:12 стала первой рапиристкой страны. На втором месте оказалась Аделя Абдурахманова, на третьем – ростовчанка Лариса Коробейникова.

Лариса Коробейникова является серебряной призеркой летних Олимпийских игр в Лондоне. Она тренируется в школе олимпийского резерва № 11. Коробейникова – заслуженный мастер спорта.