Ростовчанин Владимир Гаевский стал бронзовым призером чемпионата мира по гребному спорту

Соревнования по гребному спорту проходили в Токио с 7 по 11 августа.

Воспитанник Ростовского областного училища олимпийского резерва Владимир Гаевский стал бронзовым призером чемпионата мира по гребному спорту до 19 лет, который проходил в Токио с 7 по 11 августа. Третье место на международном турнире с результатом 6:13,18 - хороший старт для молодого спортсмена.

В спорт Вову привела бабушка Елена Сабинина. Занятия дают парню уверенность в себе, хорошее настроение, особенно когда что-то получается на тренировке. По словам Вовы, в такие моменты обо всем забываешь.

- Я много чем занимался в детстве: футболом, гандболом, кикбоксингом, карате, плаванием. Но остановился именно на академической гребле, - рассказывает Владимир.
Первые международные соревнования Гаевского в составе сборной были в Германии, в городе Эссен. Это было первенство Европы в возрасте до 19 лет. К ним спортсмены готовились около четырех месяцев в разных городах: Казани, Москве, Краснодарском крае. По прибытии в Германию в первой гонке они были первыми, на следующий день заняли второе место - проиграли Чехии. Но самым главным для спортсменов было попасть в тройку лучших. В финальном заезде принимали участие Италия, Россия, Германия, Швейцария и Чехия. Последними соревнованиями для Владимира в составе сборной стал чемпионат мира по гребле в Токио. Там российские гребцы стали вторыми, проиграв Германии. В финале заняли третье место, уступив Германии и Италии.

Владимир признается, что с другими членами сборной у него сложились доверительные дружеские отношения. С Александром Ковальским, Егором Грачевым и Виктором Ковалевым ростовчанин часто видится вне тренировок, у парней много общего.

Владимир считает, что самое главное в жизни - стать хорошим человеком, а в плане спорта - стремиться к еще большим достижениям.