Ростовчанин Влади высказался о протестах в Беларуси
Рэпер написал, что восхищается смелостью граждан страны-соседа.
Влади, участник ростовской группы «Каста», высказался о протестах в Беларуси. Свое мнение о ситуации в стране-соседе рэпер, как и многие звезды шоу-бизнеса, выразил в своем «Инстаграме».
– Лукашенко мне отвратителен. После расправ с людьми и задержаний тысяч человек считаю, что он не имеет фактического и морального права руководить Беларусью. Я вижу, что он ненавидит свой народ, выше всякой меры терпеливый народ, смелый, умный, свободолюбивый, искренний в своих призывах. Мне давно уже было видно, что унизительно белорусам иметь этого президента, с такими замашками, словарем, ложью. Тирана, уничтожающего любую альтернативу себе. Он влюблен в себя, обожает себя, раз считает, что имеет безграничное право навязывать людям свое душное правление. Мне противны все его попытки демонстрировать свою заботу о людях. Я пишу, что он на самом деле садист и его ненавидит народ. Не знаю, смогут ли его когда-то простить белорусы. Восхищаюсь смелостью отчаявшихся людей, протестующих против него, – написал Влади.
Поклонники всецело поддержали рэпера и поблагодарили за поддержку.
Напомним, после президентских выборов, которые прошли 9 августа, в Беларуси продолжаются акции протеста. За последние несколько дней, по данным МВД, задержаны около шести тысяч человек, двое погибли. В течение первых двух дней после выборов в стране был фактически заблокирован интернет. Люди выходят на улицы на мирные протесты, на крупных предприятиях работники объявляют забастовки.
Предыдущая статья
В Ростовской области ищут пропавшего 41-летнего мужчину
Следующая статья
Нейросеть «Ростелекома» выявила половину всех нарушений на ЕГЭ-2020