Ростовчанин стал призером первенства мира по авиамодельному спорту в Болгарии

Домой Владислав Липов привез кубок за первое место в командном зачете и медаль за третье место в личном зачете.

Домой Владислав Липов привез Кубок за первое место в командном зачете и медаль за третье место в личном зачете.

Ростовчанин Владислав Липов, обучающийся Центра детского технического творчества, стал призером первенства мира по авиамодельному спорту. Соревнования проходили в Болгарии.

20-летний молодой человек показал лучший результат в классе моделей F-1P. Это таймерные свободнолетающие модели с двигателем небольшого объема, который за семь секунд поднимает планер на высоту более 100 метров. Отчет времени судьи начинают от выпуска модели из рук спортсмена до ее посадки.

В мировом чемпионате участвовали более 200 спортсменов из Америки, Франции, Италии, Германии, Израиля, Хорватии и других стран.

В то же время проходил очередной этап Кубка мира по авиамодельному спорту. В классе свободнолетающих моделей среди юношей ростовчанин завоевал серебряную медаль и кубок.