На то, чтобы достать из воды огромную щуку, у мужчины ушло около 20 минут.

Ростовчанин поймал на Волге 10-килограммового хищника. Богатый улов Алексею Тюрину попался 5 октября. Чтобы достать огромную щуку из воды, мужчине пришлось с ней побороться.

- Волжская глубинная щука отличается от своих собратьев упорством и непредсказуемым поведением во время высаживания! Рыба клюнула на глубине восемь метров. Клев был в стиле «отдай удочку», - рассказал DonDay.ru Алексей. - Борьба продолжалась около 15-20 минут. Когда борешься с такой рыбой, и первые 10 минут не видно, кто на том конце, то уже мечтаешь просто увидеть, кто же там такой упорный. Как только щука первый раз показалась на поверхности, я понял, что лучше не форсировать события, и если получится ее взять, это будет мой новый личный рекорд.

По словам Алексея, так и получилось. Взвесив красавицу, ростовчанин не мог поверить глазам – 9 килограммов 200 граммов. При этом мужчина сделал несколько фото с щукой и отпустил ее обратно.

- Она очень большая и старая, - добавляет Алексей. – Мясо вкусное у более молодых особей, которые весят 2-3 килограмма. Возраст этой щуки 10, а то и более лет.

Алексей - профессиональный ихтиолог и заядлый рыбак. Работает экспертом на рыболовной базе, обучает начинающих рыбаков секретам этого искусства. Любимому занятию он посвящает почти все свободное время. Мужчина часто выезжает на рыбалку в другие регионы, а любимыми местами для рыбной ловли, помимо Дона, считает Калмыкию и Нижнюю Волгу.
Ростовчанин поймал на Волге 10-килограммового хищника
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Ростовчанин поймал на Волге 10-килограммового хищника