Ростовчане завоевали 10 золотых медалей на всемирном фестивале по кикбоксингу

В Таиланде донские бойцы соревновались со спортсменами из 49 стран мира.

Ростовчане завоевали 10 золотых медалей на всемирном фестивале по кикбоксингу. Турнир по боевым искусствам завершился 17 марта в Таиланде.

На соревнования в составе сборной России в Бангкок отправились пять бойцов из донской столицы - Артур Чатинян, Камил Исмаилов, Эльбрус Казиев, Рустам Зайналбеков и Абдула Зайналбеков. Ростовчан еще до начала турнира можно было считать фаворитами. В начале марта в польском городе Варшава они выиграли пять медалей чемпионата Европы. Особенно хорошо себя тогда показал Артур Чатинян, завоевав золото и став лучшим бойцом турнира.

Тем не менее россиянам в Таиланде пришлось нелегко. Бороться с ними за победу в Бангкок приехали около 2,5 тысячи бойцов из 49 стран мира.

- Ростовчане участвовали сразу в нескольких видах кикбоксинга, - отметил отец Артура, Сергей Чатинян. - В жару на открытых рингах спортсмены проводили в день по несколько боев с очень достойными противниками. Несмотря на все сложности, наши бойцы выступили достойно, добыв для России 10 золотых медалей из 17.

При этом каждый из донских спортсменов завоевал минимум одно золото, а сыну Сергея Чатиняна удалось добыть победу сразу в двух разновидностях кикбоксинга.
За чемпионство в К-1 Glory Артур сражался с американским бойцом. В упорном поединке ростовчанин вышел победителем, превзойдя оппонента по очкам. Бой со своим соперником их Казахстана в K-1 WKA он закончил досрочно. Тренер оппонента Артура выбросил на ринг полотенце, заметив, что ростовчанин начал забивать спортсмена.

В донскую столицу бойцы вернулись 19 марта. В Таиланде они заработали 10 золотых, две серебряные и две бронзовые награды. В ближайшее время спортсмены начнут готовиться к новым вызовам для себя.

Напомним, ранее Сергей и Артур Чатиняны занимали призовые места на чемпионате мира по кикбоксингу. В октябре в Риге они завоевали серебро и бронзу.