«Ростов» проиграл «Краснодару»

Ростовские футболисты уступили на выезде – 1:2.

В очередной игре РПЛ подопечным Валерия Карпина противостояла команда, сильно пострадавшая от массового отъезда иностранцев из России. Дерби при этом получилось ярким, но «жёлто-синие» не привезли очков из соседнего региона.

Начало матча осталось за ростовчанами. Уже на 4-й минуте Николай Комличенко после паса Романа Тугарева на пустые ворота открывает счёт. Хозяева через несколько минут ответили «дуплетом». Сначала Никита Кривцов сравнял счёт, а почти сразу после этого «быки» забили с помощью автогола Игоря Калинина, 2:1. Во второй половине тайма ростовчане создали несколько моментов, при этом с реализацией дела не заладились. После перерыва у «Ростова» было заметное игровое преимущество. Гости много атаковали, однако, к сожалению, так и не сумели спастись. Итог – поражение «Ростова», 1:2.

В других матчах тура в РПЛ «Сочи» на выезде разгромил казанский «Рубин» - 6:0, екатеринбургский «Урал» был сильнее московского «Динамо» - 3:2.

Свой следующий матч «Ростов» сыграет на выезде против «Уфы» 8 мая.

27-й тур Тинькофф РПЛ — «Краснодар» – «Ростов» — 2:1.

Стартовый состав «Краснодара»: Сафонов, Петров, Сорокин, Исаенко, Литвинов, Ионов, Черников, Сперцян (58’ Газинский), Кривцов (58’ Якимов), Манелов (68’ Сабуа), Олусегун (68’ Апеков).

Запасные: Городов, Агкацев, Чернов, Мартынович, Бородин, Мацукатов, Ильин, Самко.

Голы «Краснодара»:
14’ Кривцов,
16’ Калинин (АГ).

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Осипенко, Калинин (46’ Терентьев), Сильянов, Мелёхин, Байрамян, Тугарев, Глебов, Щетинин (27’ Селява), Полоз, Комличенко.

Запасные: Бабурин, Лангович, Мухин, Фольмер, Мельников, Сухомлинов, Голенков, Турищев.

Предупреждения: Тугареву, Селяве.