«Ростов» победил «Крылья Советов»

Набранные три очка позволили «жёлто-синим» подняться на второе место в таблице.

Донские футболисты со счётом 2:1 одолели оппонента из Самары в очередной игре чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги. Набранные три очка позволили «жёлто-синим» подняться на второе место в таблице.

Счёт был открыт уже на первой минуте игры. Ударом в ближнюю «девятку» отличился Хорен Байрамян. Волжане быстро ответили своим маленьким шедевром – Сергей Пиняев попал в самую «паутину», но уже в дальнем углу – 1:1 к 12-й минуте матча. После яркого начала и до самого перерыва игра была медленной и почти без моментов.

Зато во втором тайме было на что посмотреть. «Ростов» владел инициативой и создал несколько моментов. Даниил Уткин едва не забил из центрального круга – голкипер «Крыльев» с большим трудом перевёл мяч на угловой. В середине тайма «жёлто-синие» заработали бесспорный пенальти – мяч угодил в руку. Дмитрий Полоз пробил на силу – гол, хотя вратарь угадал направление удара, 2:1. У самарцев были моменты, чтобы спастись, но «Ростов» всё-таки выстоял. Итог – победа «Ростова» с минимальной разницей.

В остальных встречах игрового дня в РПЛ «Зенит» (Санкт-Петербург) победил «Динамо» (Москва) - 2:0, «Торпедо» (Москва) обыграло ЦСКА (Москва) - 1:0, а «Ахмат» (Грозный) был сильнее «Урала» (Екатеринбург) - 2:1.

Следующий матч «Ростов» проведёт в гостях против «Зенита» 2 октября. В таблице РПЛ ростовчане перемещаются на 2-е место из 16.