«Ростов» обыграл «Тамбов»

Ростовские футболисты одержали победу над «Тамбовом» - 2:0.

В концовке чемпионата «жёлто-синие» уже ни на что не претендуют и просто доигрывают сезон. «Тамбов» же давно потерял шансы остаться в элите российского футбола, а его игроки играют только на себя – ради ценного опыта и повышения шансов найти другой клуб в межсезонье.

С первых же минут «Ростов» много владел мячом. Ростовчане часто били по воротам, создавали моменты, однако «волки» держались. Мяч упорно не шёл в ворота гостей. В первом тайме забить не удалось. На половине поля хозяев мяч почти не появлялся. Во втором тайме подопечные Валерия Карпина всё-таки забили. На 70-й минуте Дмитрий Полоз получил пас от Данила Глебова и «прошил» голкипера соперника ударом под опорную ногу – 1:0. Через несколько минут «жёлто-синие» забили второй. Кирилл Фольмер выполнил дальний удар, вратарь отбил, но первым на добивании был японец Кенто Хасимото – 2:0. В концовке кое-что опасное было и у «Тамбова», но гости были далеки от того, чтобы зацепиться за очки.
В других матчах тура в РПЛ «Химки» обыграли екатеринбургский «Урал» - 1:0, волгоградский «Ротор» был сильнее грозненского «Ахмата» - 1:0, казанский «Рубин» превзошёл московское «Динамо» - 2:0, московский ЦСКА разделил очки с «Уфой» - 1:1, а «Сочи» на чужом поле обыграл «Краснодар» - 3:1.

В следующем туре 10 мая «Ростов» сыграет на выезде против «Урала».

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги подопечные Валерия Карпина занимают 9-е место из 16.