«Ростов» обыграл «Спартака» в Зимнем Кубке РПЛ

Донские футболисты одержали вторую победу в товарищеском турнире в ОАЭ – 3:0.

Во втором туре Зимнего Кубка РПЛ соперником был легендарный московский «Спартак».

В первом тайме получше смотрелись «красно-белые», однако ближе к концу игрового отрезка моменты стали создавать и ростовчане. На 39-й минуте встречи Евгений Чернов забил дальним ударом в пустые ворота после грубой ошибки вратаря «Спартака» - 1:0. А ещё через минуту блестящий гол забил Николай Комличенко. И на этот раз ни на какую ошибку списать нельзя. Форвард «Ростова» получил мяч в подступах к штрафной и после гроссмейстерской паузы с места закинул мяч за шиворот голкиперу – 2:0 к перерыву.

Во втором тайме «Спартак» начал активно, однако оборона «Ростова» справилась нормально. А на 62-й минуте Кирилл Щетинин довёл счёт до крупного дальним ударом в верхний угол. В дальнейшем и те, и другие сбавили темп. Москвичи, вероятно, смирились. Итог – 3:0 в пользу «Ростова».

11 февраля в последнем матче группового этапа турнира «Ростов» играет против казахстанского «Кайрата».