«Ростов» обыграл «Рубин» в Кубке России

В первом матче Кубка ростовские футболисты победили соперника из Казани - 1:0.

Стартовал второй по значимости турнир в российском футболе. «Жёлто-синие» в первом туре группового этапа пути РПЛ принимали недавно вернувшийся в элиту «Рубин». У ростовчан большие проблемы с составом – из-за бана ФИФА ростовский клуб не может заявить новичков.

В первом тайме команды играли осторожно. Несмотря на позднее время начала матча, удушливая жара внесла свои коррективы – спортсменам тяжело было показывать хороший темп. До перерыва команды доиграли без голов и почти без опасных моментов. В начале второй половины вечера была вспышка активности со стороны «Ростова». На 60-й минуте Иван Комаров прорвался по центру обороны соперника и переиграл вратаря классным ударом в нижний угол – 1:0. Далее скорости упали. Команда гостей так и не смогла ничего создать в атаке. Итог – победа «Ростова» с минимальным счётом.

В других матчах игрового дня в Кубке России московский ЦСКА разгромил «Оренбург» – 6:0, «Сочи» победил воронежский «Факел» – 3:1, калининградская «Балтика» обыграла самарские «Крылья Советов» – 3:2, а московский «Локомотив» был сильнее екатеринбургского «Урала» – 2:1.

Теперь «Ростов» 29 июля будет в рамках РПЛ принимать санкт-петербургский «Зенит». В Кубке же подопечные Валерия Карпина играют в следующий раз 8 августа – на выезде с «Уралом».