«Ростов» обыграл на выезде «Рубин»

Ростовские футболисты одержали победу в Казани – 2:1.

Желто-синие продолжают борьбу за выживание в РПЛ. Отчетный матч стал первым после возвращения Валерия Карпина на пост главного тренера клуба. Команда добиралась до столицы Татарстана на самолете из Волгограда, куда футболисты добрались на клубном автобусе. Несмотря на сложную дорогу, ростовчане одержали победу.

В первые минуты казанцы смотрелись опаснее. Но открыли счет именно гости. На 12-й минуте Дмитрий Полоз после классного диагонального прострела попал в притирку со штангой – 0:1. Ещё через несколько минут «Рубин» остался в меньшинстве. Виталий Лисакович опасно сфолил на Хорене Байрамяне и отправился на отдых.

Во втором тайме «Ростов» много владел мячом и инициативой. Но второго гола пришлось ждать долго. Игорь Калинин на 75-й минуте опасно прострелил, а Сильвие Бегич срезал мяч в свои ворота. Казалось, игра сделана, однако хозяева поля сумели отыграть один гол усилиями Хвичи Кварацхелии – 1:2. В концовке жёлто-синие всё-таки удержали победу и три очка.

После этого подопечные Валерия Карпина в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги выскочили на 12 место из 16 (выше зон вылета и стыков).

20 марта «Ростов» сыграет в Москве против «Динамо».

21 тур Тинькофф РПЛ «Рубин» – «Ростов» 1:2 (0:1)
Предупреждения: 38’ Мелехин, 39’ Слуцкий, 46’ Зуев, 56’ Сильянов
Удаления: 18’ Бегич, 90+7’ Фольмер