«Ростов» обыграл московский «Спартак»

Ростовские футболисты одолели «народную команду» - 3:2.

В очередной игре РПЛ «желто-синие» принимали многократного чемпиона, который переживает не лучшие времена.

В первые минуты ростовчане были намного активнее и опаснее. На 5-й минуте Игорь Калинин ударом со штрафного угодил в перекладину ворот Александра Максименко. Но уже на 14-й минуте матча голкиперу пришлось капитулировать – Роман Тугарев классно пробил в ближний нижний угол, 1:0. На 17-й минуте «Спартак» счёт сравнял. Гол Александра Соболева абсолютно не вытекал из логики игры, но тем не менее – 1:1. Москвичи даже забили ещё, но взятие ворот было отменено из-за оффсайда.

В начале второго тайма какое-то время преимущество было на стороне команды гостей. Но «Спартак» не сумел реализовать это превосходство. За 15 минут до конца Дмитрий Полоз заработал и сам реализовал пенальти – 2:1. На последней минуте основного времени Руслан Литвинов сравнивает счёт, однако последнее слово всё равно было за «жёлто-синими». Уже в компенсированное время Александр Селява заработал для «Ростова» пенальти, а вышедший на замену Али Соу вырвал победу – 3:2.

В других матчах тура подмосковные «Химки» разгромили самарские «Крылья Советов» - 4:1, казанский «Рубин» победил дома тульский «Арсенал» - 1:0, «Сочи» переиграл грозненский «Ахмат» - 3:2, московский «Локомотив» был сильнее «Нижнего Новгорода» - 2:1, а екатеринбургский «Урал» одолел «Уфу» - 2:1.

30 апреля «Ростов» сыграет на выезде с «Краснодаром». В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги подопечные Валерия Карпина вышли на 8-е место из 16.

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Калинин (58’ Терентьев), Сильянов, Осипенко, Мелёхин, Глебов, Байрамян, Тугарев (85’ Мухин), Щетинин (58’ Селява), Полоз (88’ Голенков), Комличенко (58’ Соу).
Запасные: Бабурин, Дьячков, Поярков, Фольмер, Сухомлинов, Мельников, Турищев.
Предупреждения: Щетинину.

Стартовый состав «Спартака»: Максименко, Чернов (58’ Рассказов), Джикия, Жиго, Кофрие (78’ Литвинов), Классен (76’ Николсон), Зобнин, Бакаев (90+5‘ Денисов), Игнатов, Мартинс, Соболев.

Запасные: Селихов, Свинов, Толстопятов, Шайхтдинов, Маркитессов, Сунгатулин, Шитов.
Предупреждения: Чернову, Соболеву.