«Ростов» обыграл «Локомотив» в матче чемпионата России

Ростовские футболисты добились победы на своём поле – 1:0.

В матче 13-го тура чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги «жёлто-синие» принимали московский «Локомотив» – одного из самых неудобных для себя соперников.

Начало осталось за ростовчанами. Уже на 3-й минуте игры южане открыли счёт. После суматохи у ворот гостей Кирилл Щетинин протолкнул мяч в сетку – 1:0. «Ростов» продолжил атаковать и создал целый ряд голевых моментов, но забить второй пока не удавалось. Ближе к середине тайма острые эпизоды стали появляться и у «железнодорожников». Артём Дзюба едва не забил пяткой – повезло «Ростову», мяч прошёл мимо.
Во второй половине вечера хозяева много атаковали, имели несколько вернейших голевых моментов, но забили только один раз, и гол был отменён после подсказки VAR-рефери. В концовке москвичи едва не сравняли счёт – за «Ростов» сыграла штанга. В итоге ранний гол Щетинина так и остался единственным в матче – 1:0 в пользу ростовской команды.

В других матчах игрового дня в РПЛ воронежский «Факел» обыграл московский «Спартак» – 2:0, казанский «Рубин» победил калининградскую «Балтику» – 1:0, самарские «Крылья Советов» разделили очки с «Оренбургом» – 1:1, а санкт-петербургский «Зенит» одолел грозненский «Ахмат» – 2:1.

2 ноября ФК «Ростов» в рамках Кубка России принимает екатеринбургский «Урал».