«Ростов» обыграл «Ахмат»

Ростовские футболисты добились победы на своём поле – 3:2.

После серии неудач «жёлто-синие» выпали из призовой тройки. В этом туре и «Спартак», и ЦСКА потеряли очки, и у «Ростова» появились шансы до конца сезона вернуться в медали. Но для этого пока нужно было победить дома «Ахмат».

Начало осталось за «Ростовом». Егор Голенков открыл счёт уже на 6-й минуте. Через несколько минут он же прорвался в контратаке и перебросил вратаря гостей – 2:0! «Ахмат» же долго не мог прийти в себя. Дончане могли решить исход матча уже до середины первого тайма. Но не вышло. А потом грозненцы освоились и перевели игру на половину поля «Ростова». Сначала Гамид Агаларов отквитал один мяч после неудачного рикошета, а затем Владислав Карапузов выполнил отличный дальний удар в нижний угол – 2:2. В концовке тайма произошла массовая потасовка, по результатам которой рефери выписал шесть жёлтых карточек.
Во второй части матча игра была более осторожной. В середине тайма случилось весьма ожидаемое (ввиду большого количества «горчичников») событие – гости остались в меньшинстве, Артём Тимофеев получил вторую жёлтую и оправился в раздевалку.

Несколько минут спустя ростовчане повели. Даниил Уткин навесил со штрафного, а Данила Прохин выиграл верх и забил. Итог – победа «Ростова», 3:2.

В последнем туре 3 июня ростовчане играют на выезде с ЦСКА.