«Ростов-Дон» уступил «Мецу»

Донские гандболистки со счётом 24:29 проиграли француженкам из «Меца», второй раз за сезон.

Ростовчанки в первом круге основного раунда (это было в январе) уступили во Франции - 20:23. Потому в домашнем матче помимо исключительно турнирной мотивации, вероятно, присутствовали и реваншистские нотки. Но, к сожалению, выиграть не удалось. Всё решил слабый второй тайм.

Началось не слишком хорошо для подшефных Амброса Мартина. Команда гостей сходу повела 2:0. При этом один из двух голов забила Ольга Передерий, бывший игрок «Ростов-Дона». Затем на какое-то время инициативой завладел чемпион России – четыре гола кряду и вот уже 6:4 на табло. Далее было крайне напряжённая игра - мяч в мяч. К концу первой части вечера счёт был равным – 11:11.

Француженки в дебюте второго тайма стали играли более остро. Гол за голом команда гостей в счёте стала отрываться. Ростовчанки не всегда успевали за игроками «Меца». В середине тайма «Ростов-Дон» отстал уже на четыре мяча – 17:21. До конца игры отрыв так и сохранился приблизительно на том же уровне. В итоге дончанки не сумели устроить погоню и уступили - 24:29.

«Ростов-Дон» проигрывает «Мецу» уже второй раз за сезон, и французский клуб становится неудобным соперником для чемпиона России. В таблице группы А Лиги Чемпионов ЕГФ россиянки пока остаются на второй строчке, по дополнительным показателям опережая румынский «Бухарест» и датский «Эсбьерг», однако у датчанок на один матч меньше. У всех трёх коллективов по 9 баллов. У «Меца» теперь 11 очков.

Самым результативным игроком в составе «Ростов-Дона» стала Юлия Манагарова, забившая 4 гола. У француженок по пять раз отличились Лаура Флиппес, Лоис Бургард и Астрид Н’Гуан.

Очередной международный матч у жёлто-чёрных запланирован на 29 февраля на выезде против «Кристиансанда» (Норвегия). А 25 февраля ростовские спортсменки будут принимать на своей площадке в чемпионате России «Ладу» (Тольятти).