Фото: гандбольный клуб «Ростов-Дон»
Первый международный матч в календарном году сложился для «жёлто-чёрных» неудачно – поражение датчанкам на своей площадке.

В первой части игры ростовчанки смотрелись очень хорошо – «Ростов-Дон» был заметно сильнее. На перерыв команды ушли при счёте 15:12 в пользу хозяек. В середине второго тайма датчанки забили 4 мяча подряд, а потом - ещё 3, выйдя вперёд. В нервозной концовке победить могли и те, и другие, но чуть хладнокровнее были скандинавки. Итог – поражение ростовского клуба, 25:27.

По личной статистике, у «Ростов-Дона» лучшими были Грас Заади (6 голов) и Эдуарда Аморим (5). Кристина Кожокарь и Юлия Манагарова забросили по 4 мяча. У гостей Марит Фрафьорд поразила цель 6 раз.

В другом матче игрового дня Лиги чемпионов венгерский «Ференцварош» обыграл дома черногорскую «Будучность» - 26:22.

Теперь 15 января подопечные Пера Юханссона сразятся на выезде против дортмундской «Боруссии». А до этого нужно ещё сразиться в Краснодаре с «Кубанью» в чемпионате России. Пока в турнирной таблице своей группы ростовчанки идут на 3-м месте из 8 команд.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Спорт » «Ростов-Дон» проиграл датской команде