«Ростов-Дон» проиграл ЦСКА

В первом матче финальной серии ростовские гандболистки уступили в Москве – 23:30.

После провала в Лиге чемпионов ростовчанки могли отчасти спасти сезон выигрышем в российской Суперлиге. Однако стартовая игра финала сложилась для «Ростов-Дона» очень плохо. С нуля созданный ЦСКА, похоже, наконец-то одолел всесильного чемпиона.

В первом тайме около 15 минут игра была равной. Однако затем «армейки» заиграли так, что оставили «желто-черных» далеко позади. Отрыв рос невероятными темпами. «Красно-синие» забивали по 3-4 мяча подряд, а гости могли отвечать только редкими одиночными попаданиями. К перерыву ЦСКА был впереди – 15:8.
Во второй части вечера «Ростов-Дон» сделал все возможное, чтобы нивелировать разницу в счете, однако москвички не желали просто так отдавать преимущество. В итоге весь второй тайм была равная борьба. К финальной сирене подопечные Пера Юханссона лишь немного приблизились. Итог – неожиданное поражение «Ростов-Дона», 23:30.

В составе южанок больше всех забросила Юлия Манагарова – 6 мячей, но процент был просто ужасающим (всего 46% точности). У победителей 7 раз поразила ворота Екатерина Ильина.

Вторая и решающая встреча состоится в Ростове-на-Дону 23 мая. «Ростов-Дон» должен отыграть гандикап в 7 мячей.